Запой - пьянство день за днем

С момента появления запоя можно считать алкогольную зависимость окончательно сформированной. Именно патологическая необходимость в спиртных напитках приводит к тому, что человек выпивает ради устранения абстинентного синдрома, и чем длительнее запой, тем больше у него последствий. С каждым днем в запое организм получает огромное количество токсичных веществ, ведь по своей сути все алкогольные напитки ядовиты и опасны для человека. Если вовремя не обратить внимание на систематическое пьянство, и не заняться его лечением, то вполне вероятно довести организм до полного истощения. Если вы хотите избежать подобных последствий, вам поможет вывод из запоя - на дому или в стационаре.

Устранение запоя на дому

Процедура устранения запоя на дому полюбилась многими, ведь пациенту даже не нужно приезжать в клинику, он может не отрываться от привычной жизни.  Прямо на дому специалисты устраняют токсичные соединения при помощи капельницы, помогают  человеку прийти в чувство, отрезветь и стать полностью ответственным за лечение. Конечно, лечение на дому допустимо не во всех случаях - при  длительных запоях и слабом здоровье пациента лучше не рисковать, и лечить его в стационаре. Выездная наркология, и в частности вывод из запоя сегодня помогает нерешительным зависимым сделать первый шаг в лечении,  почувствовать, насколько  внимательны и добросердечны специалисты, и что они действительно хотят только помочь.

Лечение в стационаре

Запой

Вывод из запоя в стационаре  гораздо эффективнее, особенно для тех, кто страдает хроническими заболеваниями сердца, уже в пожилом возрасте или в стадии обострения психического расстройства. В этом случае только тщательная лабораторная диагностика и методы комплексного лечения могут принести безопасный результат. В стационаре есть все необходимое, чтобы сделать процесс лечения  индивидуальным, и избежать каких-либо осложнений. Даже если все идет не так, специалисты могут в любой момент прекратить процедуру, и назначить что-то более эффективное.

Вывод из запоя на дому имеет преимущества:

• оперативность работы выездных бригад;
  • лечение в привычных условиях;
  • медикаментозная и мотивационная работа одновременно;
  • устранение запоя и вывод токсичных веществ в короткие сроки.