Как справиться с запоем?

Справиться с алкоголизмом очень не просто, ведь эта болезнь полностью дезорганизует человека,  приводя к физическому и психическому бессилию. Зависимый человек не может контролировать себя, он перестает быть личностью, не интересуется  семьей или работой, поэтому многие алкоголики катятся по наклонной долгие годы, и не замечают, насколько увязли в алкогольном тумане. Длительные запои   начинают входить в их жизнь, и становятся  самым ярким признаком того, что зависимость уже существует. Каждый день алкоголик вынужден искать спиртное, чтобы унять болезненные симптомы абстинентного синдрома. Становится не важно, какого качества этот алкоголь, идет в ход даже самое опасное  спиртное с высоким содержанием токсинов. Постоянные пьянки приводят к истощению физических сил и развитию  опасных последствий. Именно поэтому  запои требуют профессионального лечения и  особого взгляда на проблему.

Лечение в клинике

Вывод из запоя в клинике, по мнению специалистов, считается самым разумным и взвешенным решением. Конечно, можно снять запой и на дому, но если вы настроены не просто на устранение последствий, а на искоренение причин, то лучше всего довериться профессионалам. Лечение в клинике позволяет провести все необходимые методы диагностики, обследовать пациента, помочь ему в экстренных ситуациях. При многонедельном запое существует угроза даже жизни человека, поэтому не стоит терять ни минуты. Специалисты очищают организм алкоголика, пытаясь избавить его от абстинентного синдрома. Вместе с этим исчезает и запой, появляется реальная перспектива  продолжить полноценное лечение.

Восстановление физического  здоровья

Вывод из запоя в клинике

Медикаментозное воздействие во время запоя направлено на  расщепление продуктов полураспада алкоголя - ацетальдегидов. Именно они являются крайне опасными для здоровья, и разрушают практически все органы и ткани.  Пациент получает так же препараты, способствующие обезболиванию и восстановлению иммунитета. Витаминные комплексы, гормональные лекарства, успокоительные помогают постепенно вернуть жизненные силы, и радость жить в трезвости.

Вывод из запоя в клинике позволяет:

• лечиться под круглосуточным наблюдением специалистов;
  • снять острые симптомы алкоголизма;
  • снизить риск осложнений;
  • начать полноценное лечение;
  • устранить все последствия запойного пьянства.