+7 (800) 333-27-06 круглосуточно

г.Москва, ул.Студенческая 33

  • ТОЛЬКО ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ
    ПОДХОД К КАЖДОМУ
    КЛИЕНТУ
    АНОНИМНОСТЬ И
    КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ
    НА ПЕРВОМ МЕСТЕ
    Оставить заявку
  • Консультация психиатра
  • Выездная консультация психиатра
  • Вызов
    "Скорой помощи"
    от 6 000 руб.
    Приедем в течение 30 минут!
    Оставить заявку

Как алкоголь влияет на психику?

алкогольный психоз симптомы

Одной из распространенных причин появления психических заболеваний является употребление психоактивных веществ, в том числе алкоголя. Как правило, первые симптомы нездорового поведения наступают у алкоголиков с более чем пятилетним стажем, когда психическое и физическое здоровье человека серьезно истощено. Алкоголь снижает память, тормозит центральную нервную систему, может привести к потере сознания вплоть до комы. 

Острый психоз: симптомы

Самым известным заболеванием психического плана при употреблении спиртного является алкогольный психоз. Симптомы его различаются в зависимости от типа, ведь сегодня известны несколько расстройств на фоне злоупотребления спиртным:

Самым распространенным и известным расстройством считается белая горячка. Она формируется из-за резкой остановки употребления спиртного, при травмах и развитии соматических болезней. Первоначально человек становится беспокоен, у него ухудшается ночной сон, появляется оживленность в движении. При нарастании симптомов, возникает полная бессонница, галлюцинации и бред. Во время белой горячки чаще возникают яркие зрительные галлюцинации - насекомые, мелкие животные или сказочные персонажи. При белой горячке наблюдаются и соматические признаки - потливость, дрожание рук, покраснение кожи. Обычно расстройство проходит в течение 5-6 дней даже без лечения, но в это время человек представляет угрозу для себя и окружающих.

Психотерапия алкоголизма

Психотерапия алкоголизма необходима практически всем зависимым людям. Уже давно известно, что  алкоголизм представляет собой психофизическую болезнь, и лечение от него должно включать посещение психотерапевта. Без его помощи невозможно избавиться от пристрастия и полностью восстановить свою жизнь, поэтому в нашей клинике вам помогут разобраться, что необходимо - психотерапия, наркология или другие отрасли медицины для выздоровления зависимых людей.

Наркологическая помощь

Вызов нарколога
Лечение алкоголизма
Лечение наркомании
Услуги наркологии

Часто задаваемые вопросы

Дом пансионат
Дом престарелых