+7 (800) 333-27-06 круглосуточно

г.Москва, ул.Студенческая 33

  • ТОЛЬКО ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ
    ПОДХОД К КАЖДОМУ
    КЛИЕНТУ
    АНОНИМНОСТЬ И
    КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ
    НА ПЕРВОМ МЕСТЕ
    Оставить заявку
  • Консультация психиатра
  • Выездная консультация психиатра
  • Вызов
    "Скорой помощи"
    от 6 000 руб.
    Приедем в течение 30 минут!
    Оставить заявку

Существуют ли пансионаты для душевнобольных?

пансионаты для душевнобольных

Душевнобольной – это определение воспринимается нами как клеймо на всю жизнь, мы считаем, что психическое заболевание превращает человека в растение, разрушает в нем личность и губит его жизнь полностью. Это мнение ошибочно, ведь если обратить внимание на статистику, то каждый 5-6 человек имеет то или иное психическое расстройство и, при этом мы спокойно живем дальше, не придавая значения некоторым особенностям поведения, которые, как оказывается, являются признаками психического отклонения. Но как быть, если психическое расстройство входит в прогрессирующую стадию, начинает мешать повседневной жизни и тормозить нормальное развитие человека? Необходима своевременная квалифицированная помощь профессионалов!

Учреждения для душевнобольных

В нашей стране существуют различные учреждения для лечения душевнобольных, это больницы, диспансеры, пансионаты и даже центры для реабилитации людей, перенесших психические заболевания. Однако, определением пансионат скорее обозначают частные клиники, специализирующееся на лечении психических расстройств.

Частная клиника психического здоровья

Наше учреждение специализируется на лечении людей, страдающих психическими расстройствами, многолетний опыт работы позволяет нам принимать на лечение даже самых сложных больных. В своих стенах мы объединяем не только лечебное учреждение, но и развивающий интернат для душевнобольных, у нас имеются помещения для проведения досуга и развивающих игр. Мы относимся к каждому нашему пациенту бережно и внимательно. Круглосуточное наблюдение врачей, постоянный контроль со стороны младшего медперсонала – все это гарантировано нашим больным. Важной особенностью лечебного учреждения является еще и то, что мы относимся к каждому пациенту как к личности, независимо от сложности заболевания, даем им ощущение полноценности и собственной социальной значимости. В нашей клинике осуществляется не только лечение, но и постреабилитация пациентов. Все подробности о программах лечения и реабилитации вы сможете узнать, позвонив по контактному телефону, указанному на сайте.

Наркологическая помощь

Вызов нарколога
Лечение алкоголизма
Лечение наркомании
Услуги наркологии

Часто задаваемые вопросы

Дом пансионат
Дом престарелых