+7 (800) 333-27-06 круглосуточно

г.Москва, ул.Студенческая 33

  • ТОЛЬКО ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ
    ПОДХОД К КАЖДОМУ
    КЛИЕНТУ
    АНОНИМНОСТЬ И
    КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ
    НА ПЕРВОМ МЕСТЕ
    Оставить заявку
  • Консультация психиатра
  • Выездная консультация психиатра
  • Вызов
    "Скорой помощи"
    от 6 000 руб.
    Приедем в течение 30 минут!
    Оставить заявку

Чем занимается центр психотерапии?

Чем занимается центр психотерапии?

Центр психотерапии - это специализированное учреждение, задача которого - оказание психотерапевтической помощи, консультирование, диагностика заболеваний психической сферы. В отличие от психологии, психотерапия занимается решением проблем, выходящих за норму, и являющихся болезнями, при этом лечебного воздействия в ней достигают не путем медикаментозного лечения как в психиатрии, а через глубокую совместную работу клиента и психотерапевта.

Сегодня в России действуют различные учреждения психотерапии, которые могут функционировать как отдельные лечебные учреждения и как подразделения других учреждений - областных, районных краевых больниц. Сегодня появляется новое ответвление, составляемое частными клиниками и центрами, где предлагается психотерапевтическая помощь на платной основе.

Профессия, призвание или работа: психотерапия психических расстройств

Психотерапия - работа, требующая профессиональных знаний, навыков, опыта,  профильного образования и широкой практики. Не достаточно прочесть руководство по психотерапии, несколько книг по  психологии и считать себя достаточно образованным в данной сфере. Психотерапевт работает с очень сложными понятиями, и от его мастерства зависит здоровье и жизнь человека, поэтому трудно  назвать такую профессию ремеслом, скорей - это призвание, образ жизни,  который выбирают один раз и на всегда.

Психотерапия: отзывы и эффективность

 До сих пор остается неоднозначной эффективность, которую имеет психотерапия. Отзывы различны - кто-то действительно ощутил  эффект, для других более действенными оказались  медикаментозные подходы, а третьи вообще не заметили перемен в своем самочувствии.  Главными задачами работы психотерапевта считаются:

  • развитие психотерапии как метода лечения, организация профессиональных служб, мероприятий по обучению специалистов;
  • консультирование и диагностика возможных расстройств;
  • лечебные мероприятия;

Если вас интересует конкретное учреждение, где проводится психотерапия, Москва предлагает немало вариантов, как бесплатной помощи, так и коммерческих центров. Помните, что психическое здоровье образует общую картину жизни человека, и если вы чувствуете, как реальность перестает быть четкой, обратитесь к проверенным специалистам!

Наркологическая помощь

Вызов нарколога
Лечение алкоголизма
Лечение наркомании
Услуги наркологии

Часто задаваемые вопросы

Дом пансионат
Дом престарелых