+7 (800) 333-27-06 круглосуточно

г.Москва, ул.Студенческая 33

  • ТОЛЬКО ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ
    ПОДХОД К КАЖДОМУ
    КЛИЕНТУ
    АНОНИМНОСТЬ И
    КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ
    НА ПЕРВОМ МЕСТЕ
    Оставить заявку
  • Консультация психиатра
  • Выездная консультация психиатра
  • Вызов
    "Скорой помощи"
    от 6 000 руб.
    Приедем в течение 30 минут!
    Оставить заявку

Детская шизофрения: симптомы

Детская шизофрения

Шизофрения - серьезное психическое заболевание, которое может проявиться в любом возрасте. Как правило, в группу риска входят молодые люди от 20 до 25 лет, но нередко можно заметить признаки шизофрении у детей. Диагностировать их точно чрезвычайно сложно, ведь типичные симптомы - галлюцинации, бред, нарушения мышления невозможно заметить у новорожденного младенца. В первую очередь, дети с шизофренией могут быть очень спокойными, апатичными, абсолютно не проявлять капризность и интерес к окружающему миру. При этом периоды спокойствия могут перемежаться истерическими, что так же свидетельствует о патологии. В дошкольном возрасте шизофрения проявляется через чрезмерную избирательность в общении, замкнутость, заумность. Ребенок развит гораздо выше, чем его сверстники, лучше дело обстоит с логическим мышлением, он выбирает объектом изучения сложные науки - палеонтологию, историю, археологию.

Как предотвратить развитие болезни?

Считается, что шизофрения может сопутствовать наиболее одаренным и способным детям. Это не значит, что все гении становятся шизофрениками, ведь при внимательном отношении и очень деликатном воспитании удается научить ребенка взаимодействовать с окружающим миром, и адекватно его воспринимать. Уже в младенческом возрасте необходимо общаться с ребенком, тормошить его, чтобы он умел отвечать на ваш контакт. Очень важно, чтобы родители не воспринимали чрезмерное спокойствие как норму, и не радовались такому темпераменту малыша, ведь естественные порывы младенца - это изучать мир, окружающих, привлекать к себе внимание и  реагировать взглядом, улыбкой.

Квалифицированная помощь в частной клинике

При наблюдении каких-то перемен, не стоит делать быстрых выводов, что это шизофрения. Симптомы могут быть ошибочными, ведь дети склонны выдумывать и фантазировать, и довольно сложно определить, где в этих рассказах правда, а где вымысел. Разрешить все ваши сомнения и страхи, или точно поставить диагноз вам помогут специалисты детского профиля, работающие в нашей клинике. Методы лечения шизофрении у детей сегодня обширны, включают разнообразные подходы, дающие неплохой результат, и при своевременном обращении полностью восстанавливающие здоровье ребенка. 

Наркологическая помощь

Вызов нарколога
Лечение алкоголизма
Лечение наркомании
Услуги наркологии

Часто задаваемые вопросы

Дом пансионат
Дом престарелых