+7 (800) 333-27-06 круглосуточно

г.Москва, ул.Студенческая 33

  • ТОЛЬКО ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ
    ПОДХОД К КАЖДОМУ
    КЛИЕНТУ
    АНОНИМНОСТЬ И
    КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ
    НА ПЕРВОМ МЕСТЕ
    Оставить заявку
  • Консультация психиатра
  • Выездная консультация психиатра
  • Вызов
    "Скорой помощи"
    от 6 000 руб.
    Приедем в течение 30 минут!
    Оставить заявку

Гармония и понимание в семейной жизни

Семья - это одно из самых главных объектов изучения в психотерапии. В зависимости от микроклимата, царящего внутри группы людей, связанных семейными узами, зависит, насколько гармоничным будет развитие ребенка, какую модель супружеских отношений он выберет в своей жизни, какими будут его представления о воспитании детей, и сможет ли он передать теплоту родительского дома будущему поколению. Гармоничная семья - это огромная ценность, ведь надежная опора и поддержка друг друга становятся дополнительным стимулом для совершенствования, достижения целей, да и просто для радости от каждого нового счастливого дня. Если вы чувствуете наслаждение от общения с близкими людьми, советуетесь с ними, прислушиваетесь к их мнению, и делаете все для  гармоничных взаимоотношений, то вашей семье можно позавидовать. В большинстве своем мы сегодня имеет непонимание и раздражение, отсутствие взаимоуважения и любви, спровоцированные неправильным выбором спутника жизни,  создание семьи не по зову сердца, а по необходимости и перенос рабочих проблем в семейную сферу.

Психотерапия подростков и детей в проекции их семейных отношений

Гармония и понимание в семейной жизни

Психотерапия подростков и детей невозможна без проецирования на их семью, поэтому при возникновении серьезных психических проблем стоит обратить внимание на отношение к ребенку со стороны родителей и других членов семьи. Многие дети начинают душевно страдать от недостатка внимания, ласки, от агрессии и грубости, к которым их с детства приучают взрослые. Прежде чем заводить детей, стоит серьезно задуматься - готовы ли вы к этому, и сможете ли дать ему самое главное - заботу и любовь? Возможно, сейчас вас больше заботит карьера, учеба, общение с друзьями, и стоит повременить с пополнением семейства. Психотерапия характера рассматривает, какие особенности семейных взаимоотношений отложились на характере ребенка, и как это проявляется во взрослой жизни.

Системная семейная психотерапия и групповой подход

Об отношениях в семье, как едином организме, отлично описала в своем труде А. Я. Варга "Системная семейная психотерапия". В нем говорится о том, что болезнь одного члена семьи - это болезнь всей системы, и стоит воздействовать сразу на всю ячейку. Одним из тех, кто аргументировал и закрепил групповой подход в лечении подростковых и семейных проблем стал Кьелл Рудестам. "Групповая психотерапия" - это его фундаментальный труд, в котором доказывается эффективность  терапии тех или иных расстройств через взаимодействие внутри группы. 

Наркологическая помощь

Вызов нарколога
Лечение алкоголизма
Лечение наркомании
Услуги наркологии

Часто задаваемые вопросы

Дом пансионат
Дом престарелых