+7 (800) 333-27-06 круглосуточно

г.Москва, ул.Студенческая 33

  • ТОЛЬКО ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ
    ПОДХОД К КАЖДОМУ
    КЛИЕНТУ
    АНОНИМНОСТЬ И
    КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ
    НА ПЕРВОМ МЕСТЕ
    Оставить заявку
  • Консультация психиатра
  • Выездная консультация психиатра
  • Вызов
    "Скорой помощи"
    от 6 000 руб.
    Приедем в течение 30 минут!
    Оставить заявку

Что может привести к психологической травме?

служба психологической помощи

Жизнь непредсказуема, и многие ее моменты становятся огромным стрессом для человека.  Количество кризисных ситуаций в современности увеличивается, к ним относят террористические акты, чрезвычайные ситуации, природные и техногенные катастрофы. Они меняют представление человека о том, что жизнь упорядочена, и предсказуема, и делят ее на события «до» и «после» катастрофы. Сильнейший стресс, который приходится пережить жертвами подобных явлений, не проходит бесследно для человеческой психики. Если раньше  в экстремальных ситуациях больше интересовало число жертв и физически пострадавших людей, то сегодня огромное значение придают психологическим травмам, полученным в чрезвычайной ситуации. Более 20% жертв природных стихий, аварий, террористических актов не могут наладить полноценную жизнь, после пережитых потрясений. Они испытывают проблемы с адаптацией, контактом с людьми, начинают с опаской бывать в людных местах, бояться громких звуков и других моментов, напоминающих о кошмарном событии в жизни. Чем раньше им будет оказана психологическая помощь, тем меньше риск появления душевных подсознательных страхов и расстройств, поэтому настолько важно сегодня иметь в службе спасения не только медиков, спасателей и пожарников, но и профессиональных психологов.

Служба психологической помощи в реальных условиях

Экстренная психологическая помощь должна  вовремя вывести человека из ступора, помочь преодолеть страхи и переживания, и правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях. Нередки случаи, когда во время аварий или пожаров, люди в буквальном смысле сходили с ума, и вместо эвакуации по безопасной системе, выбрасывались из окна, пытались сбежать от преступников или укрыться в заведомо не надежном месте от природных стихий. Задача психолога максимально быстро сориентироваться в ситуации, и определить, кому из людей необходима экстренная помощь. Это помогает вернуть людям веру и спокойствие, избежать паники и попыток суицида.

Помощь по телефону

Служба психологической помощи помогает жертвам чрезвычайных ситуаций в последующем, до полного восстановления душевного равновесия. Как правило, потребуется не один сеанс, чтобы избавить от переживаний и страхов, и убрать все последствия пережитого стресса. Центр экстренной психологической помощи работает так же не только на месте события, но и по телефону, помогает людям, позвонившим в службу, справиться с кризисной ситуацией, и не натворить глупостей.

Наркологическая помощь

Вызов нарколога
Лечение алкоголизма
Лечение наркомании
Услуги наркологии

Часто задаваемые вопросы

Дом пансионат
Дом престарелых