+7 (800) 333-27-06 круглосуточно

г.Москва, ул.Студенческая 33

  • ТОЛЬКО ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ
    ПОДХОД К КАЖДОМУ
    КЛИЕНТУ
    АНОНИМНОСТЬ И
    КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ
    НА ПЕРВОМ МЕСТЕ
    Оставить заявку
  • Консультация психиатра
  • Выездная консультация психиатра
  • Вызов
    "Скорой помощи"
    от 6 000 руб.
    Приедем в течение 30 минут!
    Оставить заявку

История возникновения экзистенциализма

История возникновения экзистенциализма

С самого момента своего возникновения, психотерапия была связана с философией, и ее направлениями, черпала терапевтические методы из философских течений. Экзистенциальная психотерапия так же тесно взаимосвязана с философией экзистенциализма, получившей особое распространение  в 19 веке. Первопроходцем в этом направлении считают Серена Кьеркегора, который первым ввел в философский обиход понятие экзистенции. Этим термином он назвал человеческое существование, уникальное для жизни разумного существа, и определил, что главным объектом изучения должны быть связи человека с окружающим миром, глубинные вопросы его существования.

В чем особенность экзистенциального подхода в психотерапии?

Экзистенциальная психотерапия предполагает изучение не психических явлений, как причин появления душевных расстройств, а акцентирование внимания на жизни человека, таких базовых категориях его существования как смерть, любовь, одиночество и так далее. В основе экзистенциальной психотерапии лежит тезис о том, что все внутренние переживания можно устранить не путем борьбы с инстинктами и психологическими склонностями, а через  устранение конфликта с «данностями» жизни. Экзистенциальный психотерапевт помогает своему клиенту разобраться во всех сложных вопросах жизни, принять ее конечность, перебороть страх смерти, найти в жизни те смыслы, что будут ценными и помогут обрести радость существования. Благодаря этому подходу, человеку удается почувствовать личную свободу, независимость, принять на себя ответственность за собственную жизнь, научиться контактировать с окружающими людьми.

Платная психиатрическая помощь

Больные психическими расстройствами зачастую не могут правильно оценить свою жизнь в мире, и найти в нем место, именно поэтому экзистенциальный подход становится одним из самых подходящих для разрешения подобных противоречий. В ходе взаимодействия психотерапевта и клиента происходит раскрытие глубинных, жезнеопределяющих вопросов, и человек освобождается от всех мучительных моментов. Сегодня психотерапевтические возможности широки, и предоставляют шанс полностью изменить отношение человека к миру и самому себе. Платная психиатрическая помощь позволяет с уверенностью говорить о профессиональном и чутком отношении, конфиденциальности информации и огромных возможностях восстановления человека. 

Наркологическая помощь

Вызов нарколога
Лечение алкоголизма
Лечение наркомании
Услуги наркологии

Часто задаваемые вопросы

Дом пансионат
Дом престарелых