+7 (800) 333-27-06 круглосуточно

г.Москва, ул.Студенческая 33

  • ТОЛЬКО ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ
    ПОДХОД К КАЖДОМУ
    КЛИЕНТУ
    АНОНИМНОСТЬ И
    КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ
    НА ПЕРВОМ МЕСТЕ
    Оставить заявку
  • Консультация психиатра
  • Выездная консультация психиатра
  • Вызов
    "Скорой помощи"
    от 6 000 руб.
    Приедем в течение 30 минут!
    Оставить заявку

Распространенность эпилепсии

Распространенность эпилепсии

Эпилепсия – это хроническое заболевание, связанное с патологическими процессами в коре головного мозга, и проявляющееся в возникновении  спонтанных эпилептических припадков. Данное заболевание является довольно распространенным, и диагностируется у каждого сотого жителя планеты.

Причины появления болезни изучаются долгое время, но до сих пор ученые не пришли к единому мнению. Чаще всего наблюдается врожденный характер болезни, проявляться которая начинает в возрасте 6-10 лет. Каждый пациент с эпилепсией имеет нарушения в активности клеток головного мозга, из-за чего и происходит разряд.  Из-за него возникает отключение дыхательного, двигательного центра, полная потеря сознания человеком. 

Эпилепсия: симптомы и лечение

Сегодня различают приобретенную и врожденная эпилепсию. Симптомы  могут не проявляться долгое время,  поэтому определить точную статистику болеющих довольно сложно. К причинам возникновения относят опухоли и другие заболевания головного мозга, травмы, психологические потрясения, наследственную предрасположенность и многое другое. Пока не было найдено радикальных, стопроцентных методов лечения, но применение медикаментов позволяет снять 80% симптомов, и избежать появления приступов. Говорить о полном излечении можно только в том случае, если приступы не возникали более 3 лет подряд, и при этом не применялись никакие медикаменты.

Как проявляется эпилепсия? Симптомы ее трудно спутать с другими заболеваниями, ведь больной падает, теряет сознание, у него происходят перебои с дыханием, возникает западение языка, идет пена изо рта. Взгляд человека не реагирует на свет и другие раздражители в течение 6-7 минут. После этого приступ проходит, и очень важно оказать грамотную первую помощь.

Современные возможности терапии

При постановке диагноза эпилепсия, лечение воспринимается как что-то нереальное. Действительно, пока медицина не достигла серьезных результатов в лечении причин заболевания, но успешно справляется с симптомами. В нашей клинике вам помогут понять, действительно ли это эпилепсия, психическое заболевание какой формы   имеется у вас, и что можно сделать для его преодоления. Уверены, что безвыходных случаев не бывает, и улучшить самочувствие можно каждому!

Наркологическая помощь

Вызов нарколога
Лечение алкоголизма
Лечение наркомании
Услуги наркологии

Часто задаваемые вопросы

Дом пансионат
Дом престарелых