+7 (800) 333-27-06 круглосуточно

г.Москва, ул.Студенческая 33

  • ТОЛЬКО ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ
    ПОДХОД К КАЖДОМУ
    КЛИЕНТУ
    АНОНИМНОСТЬ И
    КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ
    НА ПЕРВОМ МЕСТЕ
    Оставить заявку
  • Консультация психиатра
  • Выездная консультация психиатра
  • Вызов
    "Скорой помощи"
    от 6 000 руб.
    Приедем в течение 30 минут!
    Оставить заявку

Что делать, если ваш близкий болен?

Можно ли   отправить в психушку

Вопрос: "как положить человека в психушку?"- интересует многих пользователей сети Интернет, и это не случайно, ведь  при непосредственном столкновении с этим вопросом  возникает много непонятных и спорных моментов. Какие нужны документы? Можно ли   отправить в психушку без добровольного согласия человека? Куда обратиться в первую очередь, и  на какую помощь можно рассчитывать? Все эти вопросы, наверняка,  вводят в затруднительное положение,  и необходимо разобраться в этом подробнее.

Лечение в психиатрическом учреждении

Согласитесь, что ситуация, когда ваш близкий человек  страдает психическим заболеванием, не из легких. Приступы нервозности, галлюцинации, неадекватное поведение - все это  испугает даже самого уравновешенного и  привыкшего человека.  В периоды обострения расстройств человек  становится опасен не только для вас, но и для самого себя, поэтому необходимо обращаться за психиатрической помощью. В первую очередь, вы можете вызвать экстренную психиатрическую помощь, которая доставит человека в диспансер на обследование. После постановки диагноза, пациент направляется на лечение, но чаще всего сам  больной не видит смысла в лечении, и отказывается от госпитализации.  На этот случай есть возможные поправки, и если  есть реальная угроза жизни и здоровью близких людей, идет прогрессирование  заболевания или выздоровление невозможно без помещения в стационар, то возможно  вынесение судебного решения о направлении на принудительное лечение.

Куда направить на лечение?

Когда принято решение о лечении, встает вопрос - куда отправить пациента? Прежде всего,  государственный дом для душевнобольных не всегда располагает достаточным количеством мест для тех, кто хочет воспользоваться бесплатными услугами. Если вы не хотите ждать, и готовы  к финансовым тратам на свое здоровье, то отличной альтернативой становится обращение в коммерческий центр или клинику.  У нас вы найдете внимательное отношение, индивидуальный подход,  анонимность, качество и эффективность лечения даже в острых стадиях и хронических формах.  Ясность мысли, полноценность и адекватный взгляд на реальность вновь придут в вашу семью, и  вы обретете счастливую жизнь!

Наркологическая помощь

Вызов нарколога
Лечение алкоголизма
Лечение наркомании
Услуги наркологии

Часто задаваемые вопросы

Дом пансионат
Дом престарелых