+7 (800) 333-27-06 круглосуточно

г.Москва, ул.Студенческая 33

  • ТОЛЬКО ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ
    ПОДХОД К КАЖДОМУ
    КЛИЕНТУ
    АНОНИМНОСТЬ И
    КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ
    НА ПЕРВОМ МЕСТЕ
    Оставить заявку
  • Консультация психиатра
  • Выездная консультация психиатра
  • Вызов
    "Скорой помощи"
    от 6 000 руб.
    Приедем в течение 30 минут!
    Оставить заявку

Лечение психических расстройств

Лечение психических расстройств

Психические заболевания могут носить как психологический характер, так и рассматриваться с медицинской точки зрения. О том, что преобладает в психотерапии - медицина или лечение "словом", спорят уже не первый год, и до сих сторонники того или иного подхода не пришли к консенсусу. Очевидным остается то, что любое психологическое расстройство может проявиться в физиологии, и наоборот - болезнь тела отражается на душевном самочувствии. Лучше всего прекратить бессмысленные споры, и применять интегрированный подход, позволяющий воспринимать расстройство с обеих позиций.

Медико-психологический центр

Медико-психологический центр - это как раз то учреждение, где занимаются комплексным, изучением, диагностикой и лечением психосоматических болезней. В штате данного учреждения находятся специалисты как медицинского профиля, так и психологи, и каждый отдельный случай изучается с нескольких точек зрения. Это позволяет выявлять эффективные стороны того или иного метода, и компенсировать недостатки за счет других методик. В качестве психологических подходов выделяют консультирование, направленное на решение трудностей в жизни человека. Лечение строится на основе беседы специалиста и клиента, между которыми важно наладить доверительные отношения. Медики практикуют в основном при тяжелых психических заболеваниях, которые невозможно устранить лишь при помощи психотерапии. Применяют лекарства, хирургическое вмешательство гормональную терапию, физиотерапевтические методы и даже нетрадиционные подходы - массаж, иглорефлексотерапию и многое другое.

Центр психологической реабилитации

Центр психологической реабилитации помогает людям, прижившим сильнейший стресс и переживания, и долгое время не способным преодолеть их.  Среди клиентов этого учреждения довольно много ветеранов войны, жертв природных катаклизмов, террористических актов, аварий. Все они испытали шокирующее событий, видели гибель людей, находились на волосок от смерти, поэтому такие события не дают жить дальше так, как прежде. Ночные кошмары, фобии, страх перед повторением ситуации может не отпускать человека долгие годы, и очень важно обратиться за помощью.

Если вы дорожите своим здоровьем, то  не игнорируйте первые признаки психического расстройства, чтобы психушки Москвы не стали для вас суровой реальностью!

Наркологическая помощь

Вызов нарколога
Лечение алкоголизма
Лечение наркомании
Услуги наркологии

Часто задаваемые вопросы

Дом пансионат
Дом престарелых