+7 (800) 333-27-06 круглосуточно

г.Москва, ул.Студенческая 33

  • ТОЛЬКО ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ
    ПОДХОД К КАЖДОМУ
    КЛИЕНТУ
    АНОНИМНОСТЬ И
    КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ
    НА ПЕРВОМ МЕСТЕ
    Оставить заявку
  • Консультация психиатра
  • Выездная консультация психиатра
  • Вызов
    "Скорой помощи"
    от 6 000 руб.
    Приедем в течение 30 минут!
    Оставить заявку

Что такое невроз?

психотерапия неврозов

Неврозом называют целую группу обратимых психогенных расстройств, которые имеют затяжное течение, и характеризуются снижением умственной  работоспособности, физической слабостью. Состояние нервной системы - именно с этим связан невроз. Симптомы его  проявляются в виде истерики, навязчивых мыслей, фобий, плаксивости, ухудшение памяти и внимания. Основная причина возникновения невроза - это сильные стрессы, переживания, психологическое давление, переутомляемость. Стрессы истощают нервную систему, что приводит к психологическим и физиологическим дисфункциям.

Как правило, пациенты, имеющие диагноз невроз, в своей жизни злоупотребляли умственными нагрузками,  сильными душевными переживаниями, работой без полноценного отдыха и сна. Все эти факторы дают старт для развития невроза. Так же к причинам появления относят наследственную предрасположенность и тип  характера - некоторые люди с легкостью переживают душевные расстройства, а другие превращают их в глобальную катастрофу.

Соматические симптомы

К симптомам болезни относят не только типичные психологические проявления, но и соматические  -  головные боли, дрожь в руках, потемнение в глазах, вегето-сосудистая дистония, снижение потенции,  нарушения аппетита, бессонница и другие нарушения сна.

Лечение неврозов должно быть направлено не только на снятие симптомов, но и на устранение причин. Необходимо пересмотреть взгляды на свой образ жизни, и понять, что в ней приоритетнее - здоровье или работа. Полноценный отдых необходим нервной системе, только тогда она сможет слаженно функционировать до старости. При отсутствии должного лечения невроз может иметь такие последствия как постоянную депрессию, панические атаки, быструю утомляемость. Теряя работоспособность, вы теряете свой доход, не можете успевать делать все, как раньше, поэтому не откладывайте визит к специалисту.

Психотерапия неврозов

Невротические расстройства относят к группе обратимых, и от них можно довольно легко избавиться, если не пытаться сделать это самостоятельно. Несколько сеансов психотерапии поможет вам пересмотреть взгляды на свою жизнь и здоровье. Вы можете обратиться в нашу частную клинику, где вам помогут избавиться от неприятных симптомов. Психотерапия неврозов дает хорошие результаты, если добиться сотрудничества и взаимного стремления пациента и специалиста.

Наркологическая помощь

Вызов нарколога
Лечение алкоголизма
Лечение наркомании
Услуги наркологии

Часто задаваемые вопросы

Дом пансионат
Дом престарелых