+7 (800) 333-27-06 круглосуточно

г.Москва, ул.Студенческая 33

  • ТОЛЬКО ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ
    ПОДХОД К КАЖДОМУ
    КЛИЕНТУ
    АНОНИМНОСТЬ И
    КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ
    НА ПЕРВОМ МЕСТЕ
    Оставить заявку
  • Консультация психиатра
  • Выездная консультация психиатра
  • Вызов
    "Скорой помощи"
    от 6 000 руб.
    Приедем в течение 30 минут!
    Оставить заявку

Чем занимается общая психотерапия?

клиническая психотерапия

Общая психотерапия - это научная и медицинская отрасль, занимающаяся расстройствами психики, их диагностикой, лечением и профилактикой. Несмотря на то, что эта отрасль известна уже не первое десятилетие, до сих пор не сформулировано ни одного определения, которое бы  полностью характеризовало психотерапию, и поддерживалось сразу всеми специалистами в этой области. Сегодня насчитывается более 400 определений, среди которых выявляется две тенденции - одни ученые рассматривают психотерапию как медицину, и придерживаются терминов "лечение", "больной", "пациент", а другие настаивают на том, что здесь основное внимание уделяется психологическому аспекту, взаимодействию с клиентом, личностному контакту как лечебному фактору. Отечественные школы тяготеют к медицинскому характеру, а зарубежные склоняются к психологическим аспектам психотерапии.

Что такое клиническая психотерапия?

Клиническая психотерапия - это раздел медицины, а так же психотерапии и клинической психологии, в котором помощь оказывается больным с психическими нарушениями. Специалисты клинической психотерапии используют в основном методы медицинского лечения, медикаменты, хирургическое вмешательство,  физиотерапию, гормональные препараты для лечения различных соматических и нервно-психических заболеваний.  Заниматься клинической психотерапией может исключительно специалист с медицинским образованием. Чаще всего медицинская практика используется при терапии неврозов, пограничных психических расстройств, зависимости.

Психологическая психотерапия

Другим направлением, стоящим рядом с клинической психотерапией, является психологическая психотерапия.  Она работает по стандартам психологической помощи, и не практикует медицинских методов, а специалист обязан иметь психологическое образование. Главное значение уделяется беседам, тренингам, словесному воздействию  в целях устранения душевного расстройства.

Подобрать наиболее подходящий метод психотерапии может исключительно специалист в этой области, Доверяя нашей клинике, вы можете быть уверены в профессионализме и индивидуальном подходе, не беспокоиться за анонимность и конфиденциальность информации, ведь нам важно, чтобы каждый клиент обрел психологическую гармонию и здоровье. 

Наркологическая помощь

Вызов нарколога
Лечение алкоголизма
Лечение наркомании
Услуги наркологии

Часто задаваемые вопросы

Дом пансионат
Дом престарелых