+7 (800) 333-27-06 круглосуточно

г.Москва, ул.Студенческая 33

  • ТОЛЬКО ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ
    ПОДХОД К КАЖДОМУ
    КЛИЕНТУ
    АНОНИМНОСТЬ И
    КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ
    НА ПЕРВОМ МЕСТЕ
    Оставить заявку
  • Консультация психиатра
  • Выездная консультация психиатра
  • Вызов
    "Скорой помощи"
    от 6 000 руб.
    Приедем в течение 30 минут!
    Оставить заявку

Развитие психотерапии

Психотерапия - отрасль уже не новая, наработавшая свой терминологический аппарат, направления и  основные методы воздействия. Подходы в психотерапии настолько многообразны, разносторонни и интересны, что сложно описать их в двух-трех предложениях. По поводу направлений психотерапии пишут огромные научные работы, ведь с каждым годом их число расширяется, появляются пограничные учения, уточняются старые и в них находятся новые грани.

Эмоциональная психотерапия

трансперсональная психотерапия

Эмоциональная психотерапия берет свое начало еще с исследований античных врачей Гиппократа и Авиценны.  Умение вызвать у человека эмоциональную реакцию всегда считалось огромным терапевтическим потенциалом, ведь невозможно донести абсолютно никакую идею без эмоционального подкрепления. Наверняка, вы замечали, насколько подозрительными кажутся нам безэмоциональные люди, ведь по своей природе нам свойственно выражать страх, гнев, радость, смятение или волнение, и без этой составляющей жизни мы не может чувствовать себя полноценно. Попытки скрыть свои эмоции, запрятать их глубоко внутри приводит к многочисленным переживаниям и расстройствам. Специалисты данного направления считают, что всю негативную энергию необходимо выплескивать, выражать, и ни в коем случае не пытаться сдерживаться. На сеансах эмоциональной психотерапии человек учится верно реагировать на различные потрясения и события, и  освобождаться от мучительных расстройств через их эмоциональное переживание.

Трансперсональная психотерапия

эмоциональная психотерапия

Трансперсональная психотерапия - это одно из самых интересных направлений, которое объединяет в себе опыт психотерапии с духовными учениями, эзотерикой, мистицизмом, и считает, что бессознательное не ограничивается опытом человека и его прошлым, а включает природу, душу, космос, медитацию. Это направление тесно связано с философией, теологией, антропологией, астрологией и многими другими дисциплинами, поэтому  предлагает огромные возможности для преодоления личных переживаний, психических расстройств и заболеваний.  Несмотря на ее распространенность, большинство ученых не признают трансперсональную психологию как научную дисциплину, и критикуют ее за бездоказательность и субъективизм. Специалисты предлагают расширить границы привычного, воспользоваться опытом прошлых поколений, ясновидением, путешествовать во времени и пространстве.

Все подходы в психотерапии направлены на нормализацию тех  расстройств, что произошли в жизни человека. Очень важно доверить свое психическое здоровье настоящим профессионалам, поэтому в нашей клинике работают только опытные и квалифицированные специалисты.

Наркологическая помощь

Вызов нарколога
Лечение алкоголизма
Лечение наркомании
Услуги наркологии

Часто задаваемые вопросы

Дом пансионат
Дом престарелых