+7 (800) 333-27-06 круглосуточно

г.Москва, ул.Студенческая 33

  • ТОЛЬКО ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ
    ПОДХОД К КАЖДОМУ
    КЛИЕНТУ
    АНОНИМНОСТЬ И
    КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ
    НА ПЕРВОМ МЕСТЕ
    Оставить заявку
  • Консультация психиатра
  • Выездная консультация психиатра
  • Вызов
    "Скорой помощи"
    от 6 000 руб.
    Приедем в течение 30 минут!
    Оставить заявку

Виды психических расстройств

Виды психических расстройств

Классификаций психических расстройств существует огромное множество. Они различаются в зависимости от оснований разделения. Самая распространенная и общепринятая классификация, это разделение всех психических расстройств на экзогенные и эндогенные в зависимости от их природы происхождения.

Экзогенные психические расстройства возникают в связи с влиянием факторов извне. Например, наркотические или алкогольные вещества, промышленные яды на производстве, черепно-мозговые травмы или психологические травмы.

Эндогенные психические расстройства вызваны внутренними причинными факторами. Это могут быть как наследственная предрасположенность, так и хромосомные нарушения и генные заболевания.

Психические и поведенческие расстройства

Психические расстройства - это патологические состояния, характеризующиеся нарушениями психической деятельности различной степени тяжести.

Психические и поведенческие расстройства связаны с различными факторами, влияющими на становление и развитие личности человека. Это могут быть как стрессы, так и психические травмы. Например, послеродовой синдром. Те или иные психические расстройства в течении жизни так или иначе переносит каждый из нас. Важно вовремя распознать симптомы зарождающегося психического заболевания и пресечь его на ранней стадии.

Расстройство психического развития встречается довольно-таки часто. Та или иная его форма может наблюдаться у детей в период становления их представлений об окружающем мире, у подростков в кризисный момент взросления, а также у других возрастных категорий людей в связи с определенными жизненными обстоятельствами.

Профессиональная помощь в борьбе с психическими расстройствами

Специалисты нашей психиатрической клиники не понаслышке знакомы с психическими нарушениями разного происхождения и сложности. Мы работаем не над тем, чтобы устранять симптомы заболевания, наша главная цель – это удалить корень зла, первопричины существующего психического расстройства

Наркологическая помощь

Вызов нарколога
Лечение алкоголизма
Лечение наркомании
Услуги наркологии

Часто задаваемые вопросы

Дом пансионат
Дом престарелых