+7 (800) 333-27-06 круглосуточно

г.Москва, ул.Студенческая 33

  • ТОЛЬКО ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ
    ПОДХОД К КАЖДОМУ
    КЛИЕНТУ
    АНОНИМНОСТЬ И
    КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ
    НА ПЕРВОМ МЕСТЕ
    Оставить заявку
  • Консультация психиатра
  • Выездная консультация психиатра
  • Вызов
    "Скорой помощи"
    от 6 000 руб.
    Приедем в течение 30 минут!
    Оставить заявку

Как воздействует психотерапия?

клиника психотерапии

Психотерапия - это не столько теоретическое и научное направление, сколько реальная  практическая работа. Практическая психотерапия является реальным шансом устранить те психические расстройства, которые не являются серьезными медицинскими заболеваниями, и поддаются лечению "словом". Направлений, школ, методов психотерапии огромное множество, и опытные психотерапевт умеет их успешно совмещать, обнаруживая наиболее эффективные  варианты воздействия в конкретном случае. Если в психологии специалист не ищет глубинных причин появления расстройства, а работает на улучшение нынешнего состояния, то психотерапия копает гораздо глубже, пытаясь найти истинные причины расстройства, и  попытаться исправить их через изменения поведения, отношения к болезни, следуя советам психотерапевта.

Сложности в диагностике психических проблем

Огромную сложность при заболеваниях души и психики имеет диагностика. Психотерапия не оперирует такими объективными диагностическими приемами, как анализы, рентген, УЗИ, ведь невозможно оценить состояние психики по количественным показателям. Главной информацией становится поведение человека, отклонение от нормы, появление расстройств восприятия, его собственные ощущения и наблюдение за ними. В некоторых случаях симптомы могут ошибочно быть восприняты как болезнь, при том, что они не выходят за пределы нормы. Точная постановка диагноза требует мастерства, опыта работы, поэтому начинающим психотерапевтам  достигнуть эффекта дается нелегко.

Клиника психотерапии

диагностика психотерапия

Клиника психотерапии предлагает широкие возможности для  устранения реальных проблем, таких как фобии, депрессии, мании, тревожность, маниакально-депрессивный психоз и так далее. Возможности психотерапии часто недооцениваются, в то время как своевременно обращение позволяет добиться неплохих результатов, и даже полностью избавить от патологии. Если вы боитесь личного контакта со специалистом, то можно попробовать онлайн помощь, но не забывайте, что при воздействии огромное значение имеет  непосредственный контакт, доверие и сотрудничество. Сегодня есть возможность обратиться за психотерапией в бесплатные учреждения государственного финансирования, и в клиники частного ряда. Кому доверить свое психическое равновесие - ваш личный выбор, но не спешите обращаться в первые попавшиеся центры, узнайте как можно больше о том или ином учреждении и квалификации его специалистов.

Наркологическая помощь

Вызов нарколога
Лечение алкоголизма
Лечение наркомании
Услуги наркологии

Часто задаваемые вопросы

Дом пансионат
Дом престарелых