+7 (800) 333-27-06 круглосуточно

г.Москва, ул.Студенческая 33

  • ТОЛЬКО ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ
    ПОДХОД К КАЖДОМУ
    КЛИЕНТУ
    АНОНИМНОСТЬ И
    КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ
    НА ПЕРВОМ МЕСТЕ
    Оставить заявку
  • Консультация психиатра
  • Выездная консультация психиатра
  • Вызов
    "Скорой помощи"
    от 6 000 руб.
    Приедем в течение 30 минут!
    Оставить заявку

Информационные технологии на страже психологического здоровья

психологические консультации онлайн

Современные технологии не обошли стороной и сферу оказания психотерапевтических услуг. Если раньше получить помощь, совет, консультацию мы могли исключительно при личном приеме, ну или через телефонное общение, то развитие глобальных информационных технологий  привело к появлению новой перспективной формы - психологическая помощь онлайн. Преимущества виртуального подхода для многих не оставляют сомнения, ведь  терапия возможна в любом месте с доступом к Интернету, происходит анонимно, не требует больших временных затрат, человек не испытывает дискомфорта, да и в финансовом плане такие консультации если не бесплатные, то проводятся за минимальную оплату.

Где проводятся психологические консультации онлайн?

Занимаются онлайн консультированием, как правило, молодые специалисты, набирающиеся опыта. Крупные психиатрические клиники и психологические центры привлекают клиентов, оказывая психологические консультации онлайн на своих веб-ресурсах. Обсуждение и поиск выхода из сложных психологических проблем ведется на психологических форумах, и в различных других профильных страницах. Несмотря на то, что  виртуальная помощь становится не просто распространена, но даже входит в моду, не нужно доверять ей на все 100%. Во-первых, вы не можете знать наверняка кто действительно оказывает вам помощь - опытный психотерапевт или домохозяйка без профильного образования. Во-вторых, отсутствие личного контакта, наблюдения над эмоциями, мимикой и поведением клиента, лишает специалиста важных  симптомокомплексов, и затрудняет процесс терапии. В-третьих, эффективность виртуальных консультаций гораздо ниже, чем при личном взаимодействии.

Преимущества личного общения

психологические консультации онлайн

Если вас замучили навязчивые мысли, психологические расстройства, проблемы в семье, и вы никак не решитесь обратиться в клинику, можно попробовать получить помощь через Интернет.  Но все же стоит понимать, что подобная "психбольница онлайн" временное решение, и если она не дает результатов, стоит прекратить ее, и направить энтузиазм на терапию непосредственно со специалистом.

Частная психиатрическая клиника располагает огромными преимуществами и возможностями лечения. Психологи, психотерапевты, консультанты с пониманием дела и без лишней спешки помогут вам устранить  то, что не дает спокойно жить, и вернуть радость полноценности! 

Наркологическая помощь

Вызов нарколога
Лечение алкоголизма
Лечение наркомании
Услуги наркологии

Часто задаваемые вопросы

Дом пансионат
Дом престарелых