+7 (800) 333-27-06 круглосуточно

г.Москва, ул.Студенческая 33

  • ТОЛЬКО ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ
    ПОДХОД К КАЖДОМУ
    КЛИЕНТУ
    АНОНИМНОСТЬ И
    КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ
    НА ПЕРВОМ МЕСТЕ
    Оставить заявку
  • Консультация психиатра
  • Выездная консультация психиатра
  • Вызов
    "Скорой помощи"
    от 6 000 руб.
    Приедем в течение 30 минут!
    Оставить заявку

Как определить психическое расстройство у детей?

детская психиатрическая больница

Актуальность этого вопроса обусловлена результатом множества клинических опытов. Клинические опыты показали, что многие психические заболевания берут свое начало в первые годы жизни ребенка. Именно поэтому важно вовремя обнаружить расстройство у ребенка и принять меры для предотвращения его прогрессирующего развития. Детские психические нарушения имеют свои особенности проявления.

Признаки психического расстройства у ребенка

Признаки психического расстройства, как правило, впервые проявляются у ребенка в возрасте от 7 до 10 лет. В психическом развитии ребенка этот период определяется как школьный, именно поэтому многие психические расстройства связаны с проблемами в обучении, а также с нарушениями поведенческого характера.

Если в поведении вашего ребенка стали проявляться такие непривычные для него особенности, как повышенная агрессивность, вспыльчивость, гиперактивность, пассивность и др. не стоит относиться к этим отклонениям легкомысленно, немедленно обращайтесь за квалифицированной помощью, ведь вполне возможно, что это и есть зачатки зарождающегося психического заболевания.

Учреждений, специализирующихся на психиатрическом лечении детей не так уж и много и большинство из них государственные. Детская психбольница - это не просто терапевтическое лечение, это в первую очередь комфортное времяпрепровождение ребенка.

Частная детская психиатрическая больница

В нашей частной психиатрической клинике имеется отделение для лечения детских психических расстройств. Здесь помощь ребенку оказывается с учетом всех особенностей такой социальной группы, как дети. Большинство наших терапевтических направлений основано на игровом методе, мы преподносим терапию детям как забавную увлекательную игру, что позволяет добиться более высоких результатов в лечении и дальнейшей реабилитации.

Работа с детьми ведется в различных формах: это может быть и индивидуальное консультирование и коллективная терапия в группах. Все зависит от особенностей вашего ребенка и специфики нарушений в его психической деятельности. 

Наркологическая помощь

Вызов нарколога
Лечение алкоголизма
Лечение наркомании
Услуги наркологии

Часто задаваемые вопросы

Дом пансионат
Дом престарелых