+7 (800) 333-27-06 круглосуточно

г.Москва, ул.Студенческая 33

  • ТОЛЬКО ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ
    ПОДХОД К КАЖДОМУ
    КЛИЕНТУ
    АНОНИМНОСТЬ И
    КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ
    НА ПЕРВОМ МЕСТЕ
    Оставить заявку
  • Консультация психиатра
  • Выездная консультация психиатра
  • Вызов
    "Скорой помощи"
    от 6 000 руб.
    Приедем в течение 30 минут!
    Оставить заявку

Психические заболевания человека

заболевания симптомы

Психические заболевания человека многообразны и насчитывают несколько сотен разновидностей. За последние несколько лет по официальным данным численность инвалидов с психическими расстройствами увеличилась на 13 %, общее количество россиян, страдающих такими недугами, составляет 1,3 млн. человек. Самое сложное в психических расстройствах это их слабо изученная этиология, ведь мозг был и остается самой загадочной частью человеческого организма.

Психические заболевания, список которых постоянно пополняется, включают в себя как врожденные, так и приобретенные.

Симптомы психических заболеваний

Первичное обращение к психотерапевту, как правило, связано с серьезным психическим нарушением, выраженным в форме психоза, невроза или истерии. Многие особенности нашего поведения, как ни странно, тоже являются отклонениями. Это относится к тревожности, повышенной чувствительности, даже навязчивая мелодия иногда может привносить дискомфорт в нашу жизнь. Некоторые из этих особенностей кратковременные, не несут за собой серьезных последствий и прекращаются по истечении нескольких дней, некоторые же вполне могут оказаться симптомами сложного психического расстройства и привести в будущем к различным патологиям.

Как понять, что отклонения в вашем нормальном поведении несут за собою серьезные последствия?

Формальным общепринятым критерием, является срок до двух недель. Если психическое расстройство не прекращается дольше этого срока, и, к тому же, тормозит вашу работоспособность и мешает вам вести привычный образ жизни, не стоит медлить с визитом к специалисту.

Почему же мы запускаем болезнь в свою жизнь?

Дело в том, что если речь идет о физическом заболевании, то отклонения его вполне определенные и конкретные. Мы ощущаем головную боль, тошноту, общее недомогание и точно знаем, что нужно идти к врачу. Если имеет место быть психическое заболевание, симптомы его очень неопределенны, зачастую, мы принимаем их за трудности возраста или особенности характера.  

Специалисты нашей психиатрической клиники способны распознать и диагностировать  у вас психическое расстройство на самом его раннем этапе. Не медлите с решением, сделайте первый шаг на пути к своему психическому здоровью и запишитесь к нам на прием!

Наркологическая помощь

Вызов нарколога
Лечение алкоголизма
Лечение наркомании
Услуги наркологии

Часто задаваемые вопросы

Дом пансионат
Дом престарелых