+7 (800) 333-27-06 круглосуточно

г.Москва, ул.Студенческая 33

  • ТОЛЬКО ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ
    ПОДХОД К КАЖДОМУ
    КЛИЕНТУ
    АНОНИМНОСТЬ И
    КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ
    НА ПЕРВОМ МЕСТЕ
    Оставить заявку
  • Консультация психиатра
  • Выездная консультация психиатра
  • Вызов
    "Скорой помощи"
    от 6 000 руб.
    Приедем в течение 30 минут!
    Оставить заявку

Психические расстройства у женщин

На протяжении всей жизни каждая из представительниц слабого пола проходит через несколько особенно важных этапов, в  период которых в разы повышается риск развития психических расстройств. Динамичный образ жизни современной женщины не дает ей возможности разобраться в себе, в своих внутренних противоречиях и зачастую это приводит к серьезным нарушениям в психо-эмоциональном состоянии.  Переходный возраст, послеродовой период, климакс – в эти временные промежутки женщины наиболее подвержены развитию психических расстройств.

Среди психических заболеваний, которыми в большей степени страдают женщины выделяют такие как:

признаки психического расстройства

1) нарушения пищевого поведения;

2) сексуальные нарушения;

3) злоупотребление алкоголем и алкогольная зависимость;

4) тревожные расстройства;

5) делириум;

6) аффективные расстройства;

7) шизофренические расстройства;

8) ложные расстройства и соматоформные расстройства.

Все эти разновидности включают в себя группы заболеваний, объединенные общими схожими чертами, единством признаков и природой происхождения.

Признаки психического расстройства у женщин

Процесс развития всякого психического расстройства включает в себя проявление первых симптомов, которые образуют общую картину болезни.

Признаки заболевания обычно заметны не только самой женщине, но и родственникам и близким людям. Отклонения от нормального поведения проявляются как в физических, так и в эмоциональных симптомах.  Ухудшается общее самочувствие женщины, головная боль, проблемы с пищеварением - зачастую именно так начинаются  женские психические расстройства.

Наряду с физическими признаками, дают о себе знать и эмоциональные симптомы. Например, ощущение тревожности, страха, печали. Внешнее отражение психического расстройства проявляются, как правило, в агрессивном поведении, дезорганизованности, злоупотреблении психотропными веществами.

Женщины более устойчивы к развитию психических болезней, однако,  психические заболевания у женщин сложнее поддаются лечению.

В лечении психических расстройств у женщин необходим системный  подход. Специалисты нашего центра помогут вам победить психическое расстройство в самом начале его развития. Не затягивайте с визитом к врачу и запишитесь на первую косультацию.

Наркологическая помощь

Вызов нарколога
Лечение алкоголизма
Лечение наркомании
Услуги наркологии

Часто задаваемые вопросы

Дом пансионат
Дом престарелых