+7 (800) 333-27-06 круглосуточно

г.Москва, ул.Студенческая 33

  • ТОЛЬКО ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ
    ПОДХОД К КАЖДОМУ
    КЛИЕНТУ
    АНОНИМНОСТЬ И
    КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ
    НА ПЕРВОМ МЕСТЕ
    Оставить заявку
  • Консультация психиатра
  • Выездная консультация психиатра
  • Вызов
    "Скорой помощи"
    от 6 000 руб.
    Приедем в течение 30 минут!
    Оставить заявку

Психологическая гармония в жизни человека

Психика - это сфера человеческих эмоций, чувств и переживаний, которая составляет часть общего здоровья.  Благодаря психике мы можем реализоваться в социальной сфере, ведь только психически полноценный человек может  безболезненно адаптироваться к социальным условиям, не чувствовать дискомфорта даже в самых непредсказуемых ситуациях. Очень важна психологическая гармония  и для самореализации человека, удовлетворения самим собой, поэтому  нужно бережно относиться к этой составляющей жизни. Профилактика психических заболеваний понятие довольно размытое, ведь порой сложно предугадать, когда и при каких обстоятельствах заболевание может развиться.

Почему появляются заболевания психики?

Разные группы психических заболеваний формируются чаще из-за повышенного напряжения и стресса. Профилактика должна заключаться  в повышении сопротивляемости стрессам, психологической подготовке к разнообразным ситуациям, навыкам управления состоянием своей психики. При начальных стадиях расстройства рекомендуется пройти курс психокоррекции, чтобы предотвратить развитие болезни. Кроме того, специалисты рекомендуют полноценно отдыхать, не лишать себя 8-часового сна, стараться избегать стрессовых ситуаций, расслабляться, слушать приятную музыку и  не зацикливаться на каких-то неприятностях.

Возможно ли вылечить тяжелые психические заболевания?

профилактика психических заболеваний

Тяжелые психические заболевания не получиться устранить собственными ресурсами человеческого организма, и очень важно вовремя это осознать. Не бойтесь  рассказать о проблеме специалистам в данной области, ведь психотерапевтическая помощь довольно актуальна сегодня. Вам помогут не только справиться с временным стрессом, но и  найти в себе причины появления болезни, ее фундамент, попытаться устранить их. К сожалению, многие расстройства не всегда поддаются лечению, но  возможно устранить болезненные проявления, и помочь человеку жить полноценно. В нашей психиатрической клинике  сделано все, чтобы клиенты чувствовали себя  комфортно, могли раскрыться перед специалистами, и были уверены в себе и своем выздоровлении.

Наркологическая помощь

Вызов нарколога
Лечение алкоголизма
Лечение наркомании
Услуги наркологии

Часто задаваемые вопросы

Дом пансионат
Дом престарелых