+7 (800) 333-27-06 круглосуточно

г.Москва, ул.Студенческая 33

  • ТОЛЬКО ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ
    ПОДХОД К КАЖДОМУ
    КЛИЕНТУ
    АНОНИМНОСТЬ И
    КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ
    НА ПЕРВОМ МЕСТЕ
    Оставить заявку
  • Консультация психиатра
  • Выездная консультация психиатра
  • Вызов
    "Скорой помощи"
    от 6 000 руб.
    Приедем в течение 30 минут!
    Оставить заявку

Причины расстройств в подростковом возрасте

Подростки наиболее частая группа риска возникновения психических расстройств. Это связано с особенностями возраста, в котором человек испытывает целый комплекс изменений, взрослеет, меняется внутренне и внешне. Естественно, что такие перемены не проходят бесследно для его самовосприятия,  эмоциональной сферы. Как правило, подростки становятся замкнуты в себе, появляются проблемы с учебой, агрессивность, скрытность, новые интересы. Многие начинают ощущать недовольство своей внешностью, доходящее до патологий, болезненное желание иметь идеальные формы, и следующие за ним болезни психологического характера - анорексия и булимия. Во время взросления, подросток должен чувствовать заботу родных людей, и их искреннее желание помочь. Психические расстройства у подростков могут быть вызваны как наследственными факторами, так и влиянием окружающей среды. Для полноценного наблюдения и координирования важно создать в школе кабинет психолога, который бы проводил плановые беседы с подростком, и помогал им в преодолении душевных переживаний.

Как раскрыть внутренние переживания?

Психологическая помощь подросткам должна оказываться исключительно профессионалами в этом деле. В силу возраста, подростки недоверчивы, и чтобы их убедить в чем-то, необходим авторитет и реальные знания.  Работают с детьми и подростками специалисты особого профиля, которые умеют заинтересовать и увлечь юного пациента, вывести его на откровенный разговор. Неблагополучие в семье, переживания по поводу своей внешности,  проблемы с учебой и общением, застенчивость, низкая концентрация внимания - все эти переживания подросток начинает копить внутри себя, волнуется, из-за чего возникают перемены в его жизни, характере, мировосприятии. Опытный психолог очень аккуратно выяснит, что именно послужило причиной  тревог, и поможет найти выход из этой ситуации.

Групповая психотерапия подростков

психические расстройства у подростков

Одной из самых эффективных форм терапии стала групповая психотерапия подростков. Именно в этом возрасте наиболее выражены инстинкты сплочения, желание быть в группе, и страх показать свою индивидуальность. В групповой форме специалисту удается добиться неплохих результатов, ведь это значительно снижает психологический дискомфорт пациентов. В нашей психиатрической клинике проводится индивидуальное консультирование и лечение в групповой форме подростковых расстройств,  мы гарантируем анонимность и очень внимательный подход!

Наркологическая помощь

Вызов нарколога
Лечение алкоголизма
Лечение наркомании
Услуги наркологии

Часто задаваемые вопросы

Дом пансионат
Дом престарелых