+7 (800) 333-27-06 круглосуточно

г.Москва, ул.Студенческая 33

  • ТОЛЬКО ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ
    ПОДХОД К КАЖДОМУ
    КЛИЕНТУ
    АНОНИМНОСТЬ И
    КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ
    НА ПЕРВОМ МЕСТЕ
    Оставить заявку
  • Консультация психиатра
  • Выездная консультация психиатра
  • Вызов
    "Скорой помощи"
    от 6 000 руб.
    Приедем в течение 30 минут!
    Оставить заявку

Роль семьи в жизни человека

Роль семьи в жизни человека

Каждый человек воспитывается в определенных условиях, в которых и зарождаются его привычки, мировоззрение, характер. Огромную роль на здоровье, в особенности психологическое, оказывает семья, как важный институт в жизни любого общества. Даже в европейских странах, известных своим легким отношением к семейным узам, не могут поспорить с основополагающей ролью семьи в жизни каждого гражданина, и влиянием семейной атмосферы на становление характера.

Семья в психологической консультации

Многие психотерапевты, практикующие в области семейных отношений, считают, что семья – это не просто объединение людей, связанных родственными узами, а взаимосвязанный и единый организм, где каждая часть может быть полноценной только в связи с другими частями. Именно поэтому семья в психологической консультации стала одним из главных объектов изучения, и даже основным в отдельных психотерапевтических направлениях.

Далеко не каждая семья нуждается в посторонней помощи, как правило, за помощью стоит обратиться тем, кто испытывает постоянное недопонимание, конфликтность, диаметрально противоположные взгляды на важные вопросы, не может жить в гармонии так же, как раньше. В этом случае не стоит откладывать визит к психологу или психотерапевту, ведь он поможет сберечь вам самое главное – любовь, взаимоуважение, единство ячейки и гармонию в отношениях.

Как проходит семейная психотерапия?

Зачастую психотерапия семьи провидится в присутствие всех ее  членов. Это помогает  вынести на повестку дня наболевшие проблемы, и в открытом диалоге услышать мнение разных сторон. Очень важно, чтобы каждый член семьи имел право высказаться, мог поделиться своим мнением, а специалист помочь прийти к единому решению. Психотерапия отношений – это довольно тонкое дело, подчас близкое к искусству, поэтому доверять в этом вопросе стоит только опытным и знающим специалистам. Их вы можете найти в нашей частной клинике, где   помогают вернуть в дом гармонию и  взаимопонимание!

Наркологическая помощь

Вызов нарколога
Лечение алкоголизма
Лечение наркомании
Услуги наркологии

Часто задаваемые вопросы

Дом пансионат
Дом престарелых