+7 (800) 333-27-06 круглосуточно

г.Москва, ул.Студенческая 33

  • ТОЛЬКО ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ
    ПОДХОД К КАЖДОМУ
    КЛИЕНТУ
    АНОНИМНОСТЬ И
    КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ
    НА ПЕРВОМ МЕСТЕ
    Оставить заявку
  • Консультация психиатра
  • Выездная консультация психиатра
  • Вызов
    "Скорой помощи"
    от 6 000 руб.
    Приедем в течение 30 минут!
    Оставить заявку

Наиболее распространенные психические нарушения

К наиболее распространенным психическим нарушения относятся такие как невроз, астения, маниакально-депрессивный психоз, шизофрения, психопатия, алкоголизм, наркомания, эпилепсия и т.д.

Существует множество заблуждений по поводу людей, страдающих психическими расстройствами. Многие ошибочно предполагают, что люди с нарушениями психики опасные и непредсказуемые. Если речь не идет об алкоголизме и наркомании, то они не более опасны, чем здоровые люди в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Нетипичные психические заболевания

распространенные психические нарушения

В мире существует большое количество самых различных психических заболеваний. Многие из них достаточно распространенные и встречаются часто, есть же заболевания наиболее редкие, симптомы их изучены слабо, однако, в науке психиатрии среди врачей они вызывают огромный интерес.

К ним, например, относятся такие, как:

  • синдром мускульного дизморфизма, когда человек, глядя на свое отражение в зеркале каждый раз задумывается о недостатке мышц;
  • синдром Капгра, когда больной принимает за своих родственников и близких совершенно посторонних незнакомых людей;
  • «чужие руки», когда больной человек не может самостоятельно управлять своими руками либо для того, чтобы сделать что-то руками ему требуются огромные усилия;
  • синдром числа 13, когда больной человек панически боится цифры 13 и всего, что с нею связано, например, этим психическим нарушением страдал Адольф Гитлер;
  • акцент иностранца, когда больной человек говорит на родном языке с акцентом, такое возможно у людей, перенесших инфаркты, инсульты.

Психические расстройства, симптомы которых проявляются в ярко выраженной форме, как правило, вызывают испуг у окружающих. Не стоит  чересчур паниковать,

ведь страшные психические заболевания могут начинаться вполне безобидными симптомами тревожности и беспокойства и, наоборот, совершенно безобидное психическое расстройство может проявляться очень ярко.

Можно ли вылечиться?

Специалисты нашей клиники работают с самыми сложными случаями. Мы не просто лечим, мы исцеляем своих больных, вселяем в них уверенность в себе и вновь дарим им радость жизни. Узнайте обо всех подробностях, позвонив по нашему контактному телефону.

Наркологическая помощь

Вызов нарколога
Лечение алкоголизма
Лечение наркомании
Услуги наркологии

Часто задаваемые вопросы

Дом пансионат
Дом престарелых