+7 (800) 333-27-06 круглосуточно

г.Москва, ул.Студенческая 33

  • ТОЛЬКО ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ
    ПОДХОД К КАЖДОМУ
    КЛИЕНТУ
    АНОНИМНОСТЬ И
    КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ
    НА ПЕРВОМ МЕСТЕ
    Оставить заявку
  • Консультация психиатра
  • Выездная консультация психиатра
  • Вызов
    "Скорой помощи"
    от 6 000 руб.
    Приедем в течение 30 минут!
    Оставить заявку

Семейная психотерапия

Семейная системная психотерапия

Семья - это не просто объединение людей, а сложная структура, в которой все члены взаимодействуют друг с другом, влияют друг на друга. Гармоничные отношения в семье - это одно из самых важных условий душевной гармонии, правильного воспитания детей и сохранения теплых чувств. При этом нельзя забывать, что мы живем в динамичном мире, полном переживаний и тревог, и они, безусловно, сказываются и на внутрисемейных отношениях. Непонимание, конфликты, разные точки зрения на воспитание детей - все это приводит к необходимости обратиться к психологу, и попытаться вместе с ним разрешить спорные моменты.

Семья в рамках системного подхода

В семейной психотерапии существует множество направлений, но одно из самых молодых и интересных - семейная системная психотерапия. В рамках этого подхода, семья воспринимается как единая система, в которой болезнь одного члена, может сказаться на всей ячейке. При этом терапия ведется не с конкретным членом семьи, а со всеми, чтобы выявить все точки зрения на проблему, и совместными усилиями решить ее. На протяжении жизни семьи, она проходит определенные кризисные явления, в которых проявляются споры, конфликты и непонимание. К таким периодам относят вступление в брак, рождение ребенка, его взросление и уход в самостоятельную жизнь, выход на пенсию, и многие другие. В это время семья не может решить новые проблемы старыми способами, что и приводит к необходимости профессиональной помощи.

Особенности системно-семейной психотерапии

Системно-семейная психотерапия ведется в присутствии всех членов семьи, любое нарушение воспринимается не как вина одного человека, а как семейная проблема, специалист и пациент в любом явлении ищут положительный смысл, что позволяет по-новому увидеть свою семью, научиться преодолевать препятствия, и даже через много лет сохранять гармонию и любовь.

В нашей психиатрической клинике занимаются решением семейных, детских проблем, расстройств из-за нервного перенапряжения и тяжелых психических заболеваний. Специалисты оперируют методами различных психотерапевтических направлений, и помогают даже в самых запутанных и, казалось бы, безвыходных ситуациях. 

Наркологическая помощь

Вызов нарколога
Лечение алкоголизма
Лечение наркомании
Услуги наркологии

Часто задаваемые вопросы

Дом пансионат
Дом престарелых