+7 (800) 333-27-06 круглосуточно

г.Москва, ул.Студенческая 33

  • ТОЛЬКО ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ
    ПОДХОД К КАЖДОМУ
    КЛИЕНТУ
    АНОНИМНОСТЬ И
    КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ
    НА ПЕРВОМ МЕСТЕ
    Оставить заявку
  • Консультация психиатра
  • Выездная консультация психиатра
  • Вызов
    "Скорой помощи"
    от 6 000 руб.
    Приедем в течение 30 минут!
    Оставить заявку

Симптомы психической неполноценности

Симптомы психической неполноценности

Психические заболевания коварны и непредсказуемы, ведь мы не можем с полной уверенностью говорить, по каким причинам они возникают, и могут ли помочь методы профилактики. Признаки психических заболеваний не всегда объективны, и не всегда указывают на наличие патологий, поэтому необходимо очень внимательно относиться даже к небольшим изменениям в самочувствии, уделять внимание переменам в поведении своих близких людей. Страхи, волнения, депрессии, навязчивые мысли встречаются у разных людей, как абсолютно здоровых, так и психически не полноценных. В норме такие явления не мешают жить, бывают короткое время, быстро проходят и не оставляют последствий. Если же расстройства  наблюдаются уже длительное время, и лишь усугубляются со временем, то речь идет о психических заболеваниях в начальной стадии.

Формы психических заболеваний

Формы психических заболеваний так же можно выделить условно. В зависимости от степени тяжести расстройства существуют хронические психические заболевания, острая форма расстройств и  легкая степень болезни. При хронических расстройствах заболевание существует длительное время, его симптомы наблюдаются постоянно, и даже соответствующее лечение не гарантирует выздоровления. Многие душевные расстройства, к примеру, эпилепсия, шизофрения, паранойя, наблюдаются в течение всей жизни человека. Острая форма болезней появляется в период активного прогрессирования расстройства, и представляет собой обострение всех симптомов, наиболее тяжелую и болезненную стадию. При острых расстройствах необходимо как можно быстрее обратиться за профессиональной помощью. Легкие расстройства не опасны для жизни, поддаются лечению, но способны прогрессировать без отсутствия терапии, и переходить в хронические формы.

Как проводится лечение психических заболеваний?

Лечение психических заболеваний – это задача специалистов в этой области. Ни в коем случае не занимайтесь  самолечением, не ждите улучшений и не практикуйте нетрадиционные подходы, ведь психика – тонкое явление.  Неопытные действия могут ухудшить состояние, и стать причиной глубинных расстройств. В нашей клинике вам помогут развеять сомнения, или начать лечение болезни анонимно и профессионально!

Наркологическая помощь

Вызов нарколога
Лечение алкоголизма
Лечение наркомании
Услуги наркологии

Часто задаваемые вопросы

Дом пансионат
Дом престарелых