+7 (800) 333-27-06 круглосуточно

г.Москва, ул.Студенческая 33

  • ТОЛЬКО ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ
    ПОДХОД К КАЖДОМУ
    КЛИЕНТУ
    АНОНИМНОСТЬ И
    КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ
    НА ПЕРВОМ МЕСТЕ
    Оставить заявку
  • Консультация психиатра
  • Выездная консультация психиатра
  • Вызов
    "Скорой помощи"
    от 6 000 руб.
    Приедем в течение 30 минут!
    Оставить заявку

Психологическая помощь в Москве

Психологическая помощь – очень емкое понятие, включает в себя не только профессиональную помощь психолога, но и такие, казалось бы, обыденные явления, как общение с друзьями, обсуждение каких-то проблем с родственниками и близкими людьми, даже музыка в психотерапии используется как одно из направлений психологической помощи.

Зачастую мы боимся обращаться со своими проблемами к специалисту, боимся огласки и осуждения. Эта позиция в корне неправильна, ведь психическое здоровье также важно, как здоровье физическое и халатное отношение к нему может негативно сказаться не только на самом человеке, но и на членах его семьи.

Социальная психологическая помощь

Психологическая помощь в Москве

Социальная психологическая помощь оказывается в различных учреждениях. В последнее время наметилась тенденция оказания такой помощи не только в специализированных учреждениях, но и в учебных заведениях. В школах и детских садах появляются кабинеты психолога, куда дети могут обратиться со своими проблемами, там же проводятся различные групповые тренинги и индивидуальное консультирование.

Есть и специальные учреждения, узкоориентированные на оказание психологической помощи людям. Речь идет о психиатрических лечебницах и центрах психологической поддержки.

Одним из таких учреждений является наша психиатрическая клиника. В стенах нашего учреждения работают настоящие профессионалы своего дела, социально-психологическая помощь оказывается в различных формах. Это могут быть и какие-то специальные направления психотерапии, более уместные в том или ином случае, также определенных результатов позволяет добиться медикаментозная психотерапия. Стоит отметить, что злоупотребление той или иной формой психотерапии или медикаментозного лечения может негативно сказаться на психическом здоровье человека. И медикаменты и психотерапия рано или поздно при чрезмерном их применении могут спровоцировать развитие зависимости. Поэтому, главный принцип нашей работы в оказании социально-психологической помощи – это комплексное системное сочетание различных видов лечения. 

Наркологическая помощь

Вызов нарколога
Лечение алкоголизма
Лечение наркомании
Услуги наркологии

Часто задаваемые вопросы

Дом пансионат
Дом престарелых