+7 (800) 333-27-06 круглосуточно

г.Москва, ул.Студенческая 33

  • ТОЛЬКО ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ
    ПОДХОД К КАЖДОМУ
    КЛИЕНТУ
    АНОНИМНОСТЬ И
    КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ
    НА ПЕРВОМ МЕСТЕ
    Оставить заявку
  • Консультация психиатра
  • Выездная консультация психиатра
  • Вызов
    "Скорой помощи"
    от 6 000 руб.
    Приедем в течение 30 минут!
    Оставить заявку

Лечение шизофрении гипнозом

Лечение шизофрении гипнозом

Шизофрения относится к классическим заболеваниям психики, и представляет тяжелое прогрессирующее расстройство, приводящее к полной дисоциализации человека. По данным статистики  более 1% населения планеты болеет шизофренией, зачастую эта болезнь передается по наследству, и может проявиться даже через несколько поколений. Первые признаки шизофрении могут пройти незамеченными, но с прогрессированием болезни, симптоматика  нарастает, и трудно не заметить, как меняется поведение человека.  Галлюцинации, бред, расстройства мышления и мировосприятия, диссациативность - это одни из признаков шизофрении. Современная психотерапия предлагает разные методы терапии. Лечение шизофрении гипнозом стало одним из  способов внушения, без использования медикаментов. Во время гипноза сознание пациента находится наиболее  чувствительным, способным запоминать информацию, поэтому можно использовать это в терапевтических целях.  Специалист вводит человека в гипноз, и постепенно внушает ему определенную информацию. Несколько сеансов помогают снять симптомы шизофрении, и устранить ее глубинные причины, правда, помогает этот метод только пациентам с высокой гипнабельностью.

Курс препаратов

Современное лечение шизофрении, конечно, не ограничивается только гипнозом. Чаще всего болезнь лечат через медикаменты особого действия, способные снимать напряжение, возвращать ясность ума и мышления.  Подбирать курс препаратов обязательно должен психотерапевт, ни в коем случае нельзя самостоятельно  выписывать себе лекарства, да и купить их без рецепта в аптеке не получится. После клинического обследования, и точной постановки диагноза, психотерапевт может подобрать наиболее эффективное лечение, которое будет включать и медикаменты, и психологическую помощь.

Принудительное лечение шизофрении

Шизофрения - это заболевание, а лечение любых болезней в нашей стране обязательно должно быть добровольным. Принудительное лечение шизофрении является исключением, и возможно только по решению суда. Если человек совершил общественно-опасное деяние, и на его поведение в тот момент влияла именно болезнь, тогда вместо меры наказания он отправляется на лечение. В зависимости от сложности  ситуации и опасности  человека для общества выбирают один из психоневрологических диспансеров.

Чтобы не доводить себя до абсолютно бесконтрольного состояния, необходимо вовремя предотвращать развитие болезни, и в этом вам помогут специалисты нашей частной клиники!

Наркологическая помощь

Вызов нарколога
Лечение алкоголизма
Лечение наркомании
Услуги наркологии

Часто задаваемые вопросы

Дом пансионат
Дом престарелых