+7 (800) 333-27-06 круглосуточно

г.Москва, ул.Студенческая 33

  • ТОЛЬКО ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ
    ПОДХОД К КАЖДОМУ
    КЛИЕНТУ
    АНОНИМНОСТЬ И
    КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ
    НА ПЕРВОМ МЕСТЕ
    Оставить заявку
  • Консультация психиатра
  • Выездная консультация психиатра
  • Вызов
    "Скорой помощи"
    от 6 000 руб.
    Приедем в течение 30 минут!
    Оставить заявку

Группы психических расстройств

Тяжелые психические расстройства

Испытывать душевные волнения и переживания - это нормально. Если расстройства не мешают вам полноценно жить, быть членом общества и семьи, то в них нет ничего патологического, если же вы чувствуете, что из-за симптомов болезни теряете контроль над собой и происходящим, не чувствуете  себя полноценно, испытываете дискомфорт в определенных ситуациях, то необходимо серьезно задуматься о диагностике и лечении заболевания.  Сегодня группы психических расстройств условно подразделяют на легкие и тяжелые. Легкие заболевания психики - страхи, депрессия, невроз, чаще всего возникают в результате влияния окружающей среды, вредных условий работы, неполноценного отдыха. Они обратимы, довольно легко поддаются лечению, если начать его вовремя.

Какие заболевания относят к тяжелым?

Тяжелые психические заболевания составляют группу тех,  что передаются по наследству, вызваны сильнейшими потрясениями и травмами. Относят к ним маниакально-депрессивный психоз, раздвоение личности, паранойю, шизофрению и многое другое. Сегодня огромное количество разнообразных заболеваний, которые не дают человеку полноценно жить, и необходимо уделять им повышенное внимание. Для тяжелых расстройств характерно  медленное течение, хроническая форма, полная неадекватность человека, его недееспособность, опасность для себя и окружающих. При таких расстройствах нужно обязательно обращаться к специалистам, ведь дальнейшее прогрессирование может привести к необратимым последствиям.

Профилактика психических расстройств

Сегодня активно обсуждается, можно ли предотвратить появление душевных болезней, и эффективна ли профилактика психических расстройств. Некоторые ученые считают, что невозможно предугадать как именно и из-за чего начнет формироваться болезнь, другие считают, что можно в небольшой степени оградить себя, стараясь  повысить сопротивляемость стрессам, не волноваться по пустякам, не допускать сильных переживаний, полноценно отдыхать и при малейших переменах обращаться к специалистам.

Современный уровень оказания психологической и психотерапевтической помощи довольно высокий, поэтому не нужно скрывать болезнь, или пытаться вылечить ее самостоятельно. В нашей клинике вам помогут раз и навсегда избавиться от неприятных расстройств, и вновь чувствовать себя полноценно!

Наркологическая помощь

Вызов нарколога
Лечение алкоголизма
Лечение наркомании
Услуги наркологии

Часто задаваемые вопросы

Дом пансионат
Дом престарелых